Цветы и песни

Давайте вспомним песни, в которых упоминаются названия цветов

Дискуссия создана 15 May 2017

в группе «Экология и мы.»

Ответы

Ромашка, ромашка -цветок полевой.А рядом колокольчик - красивый такой.Обещал ромашке- век ее любить.Обещал ромашке - росу ей подарить.

15 May 2017

Ландыши, ландыши, Светлого мая привет. Ландыши, ландыши, Белый букет. (Слова О.Фадеева, музыка- О.Фельцман)

15 May 2017

Ромашки белыеЛепесточки нежные

15 May 2017

Белые розы, белые розы. беззащитны шипы

15 May 2017

Миллион алых роз...Ромашки спрятались, поникли лютики...

15 May 2017

Ромашки-ромашки, ромашки-цветы...

15 May 2017

"Маки, маки, красные маки, горькая память земли". "Я обожаю твои цветы" (исп. Н.Сенчукова и В. Рыбин). "Осенние цветы" (исп. С. Ротару). "Любимые цветы" (исп. Т. Буланова). Российско-украинской музыкальной группы НЭНСИ грустная песня "Белые ромашки":

15 May 2017

"Полевые цветы""Полевые цветы" "Отцвели хризантемы..." В советское время популярной была песня "Анютины глазки", которую бесподобно исполнял Вадим Мулерман.

15 May 2017

"Хороши весной в саду цветочки" на стихи С. Алымова; Лучше нету того цвету" на стихи М. Исаковского; "Ой, цвете калина" на стихи М. Исаковского; "Черемуха" народная песня (Под окном черемуха колышется, распуская лепестки свои...); "Лаванда" на стихи М. Шаброва; "Вдыхая розы аромат" (тенистый вспоминаю сад и слово нежное "люблю", что Вы сказали мне тогда) на стихи И Венгерской; "Отцвели уж давно хризантемы в саду" стихи В. Шумского; "Черные глаза" стихи О. Строка:

15 May 2017

Ромашки спрятались поникли лютики Когда застыла я от горьких слов Зачем вы девочки красивых любите Непостоянная у них любовь...

15 May 2017

Были белее снега, свадебные цветы Мне улыбался ты - это было как во сне, Чистый букет надежды - свадебные цветы Свадебные цветы до сих пор живут во мне

15 May 2017

Незабудка, незабудка, иногда одна минутка, Иногда одна минутка значит больше чем года. Незабудка, незабудка, в сказке я живу как будто, И тебя я, незабудка, не забуду никогда.

15 May 2017

- Розовые розы Светке СоколовойСветке Соколовой, однокласснице моей...- А я в окошко ЛилииБросал три белых лилии...- Ой, милок, Ой Вася - василек...- Я гадаю на ромашке раз и два, и три, и пятьТо ли любит, то ли простоХодит время коротать...- Красная гвоздика - спутница тревог,Красная гвоздика - наш цветок...- Желтые тюльпаны - вестники разлукиЦвета запоздалой утренней звезды...

15 May 2017

Извините мне мою некомпетентность, какое отношение эта дискуссия имеет к теме "Экология"?

15 May 2017

Никакого, Светлана Сергеевна.

16 May 2017

Просто вспоминаем названия цветов и песни.

16 May 2017

Посмотрите это https://урок.рф/discussion/218212.html

16 May 2017

А я и не видела

16 May 2017